Водитель Бекин, обогнав попутную машину, заметил, что загорелся красный сигнал светофора, и резко затормозил. Из следовавшего за ним автомобиля - вопрос №2546710

выскочили трое корейцев и на ломаном русском языке стали обзывать Бекина нецензурными словами. Один из корейцев вытащил пистолет, направил его в сторону Бекина и начал вставлять обойму с патронами. Воспользовавшись заминкой, Бекин, имевший навыки обращения с холодным оружием, молниеносно выхватил из-за ремня нож и нанес им удар по руке с пистолетом. В результате удара нападавший лишился двух пальцев на руке. Допустил ли Бекин превышение пределов необходимой обороны? Обосновать.
1 ответ

Ответы

да он вероятно уже труп, этот Бекин, о каком превышении самообороны тут вообще есть смысл говорить? —  пока первый кореец искал на земле свои два пальца, остальные двое уже пять раз могли послать Бекина на тот свет!(((  Надо было Бекину проезжать на красный сигнал, так как он только загорелся, или, выйдя из машины, поклониться перед корейцами, по их обычаю, и извиниться. ))