Горизонтальный цилиндр длины L=85 см разделен на две части тонким подвижным поршнем. Левая часть цилиндра заполнена кислородом, а правая - водородом. На каком расстоянии от левого торца цилиндра... - вопрос №2547004

находится поршень, если температура и массы газов в обеих частях цилиндра одинаковы? Молярные массы кислорода и водорода равны соответственно 32 г/моль и 2 г/моль. Трением пренебречь