Добрый день! Ребёнок очень хочет вырастить морковку дома, можно ли посадить ее в начале сентября в горшке дома? Какие идеальные условия? Спасибо - вопрос №2551819

Ответы

Да конечно можно да и условий идеальных и не нужно, просто поставте росток на падокойник что был фотосинтез для неё и главное чтоб не было холодно вот и все условия.
В домашних условиях можно выращивать практически любые овощи, фрукты и зелень. Для проращивания достаточно тепла, света, полива и отсутствия сквозняков. Летом и в начале осени подходит подоконник и балкон. Но, по мере роста и похолодания надо будет следить, чтобы с окна не сквозило и уменьшить полив, скорее всего, чтобы почва не была слишком сырой и не появилась вероятность гниения плода.
Желаю хорошего урожая!