Краснодарский край

Добрый день. Получение лицензии мчс, по первым 10 пунктам , для ип нужны сотрудники или достаточно одного человека? - вопрос №2555830

1 ответ

Ответы

Вы про лицензию на тушение пожаров? Если да, то скорее всего, должно быть несколько работников. Можно попробовать с одним специалистом получить лицензию. Но как то странно: неужели он один будет тушить все пожары. Я бы оформил еще 2-3 работников.

в) наличие у соискателя лицензии (лицензиата):юридического лица — специалиста, ответственного за осуществление лицензируемого вида деятельности, имеющего документ, подтверждающий получение высшего образования или среднего профессионального образования по специальности «пожарная безопасность», либо документ, подтверждающий получение иного высшего образования или среднего профессионального образования и наличие стажа работы в Государственной противопожарной службе на руководящих должностях не менее 3 лет, либо документ, подтверждающий прохождение профессионального обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательной программе пожарно-технического профиля;
г) наличие у участвующих в действиях по тушению пожаров работников соискателя лицензии (лицензиата) — юридического лица соответствующего их должностным обязанностям профессионального образования (квалификации, подтвержденной документом о прохождении профессионального обучения);
6. Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление и документы (копии документов), указанные в части 1 и пункте 4 части 3 статьи 13 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также:копии документов или заверенные в установленном порядке выписки из документов, подтверждающих стаж работы работников, осуществляющих лицензируемый вид деятельности, — для юридического лица;