Подскажите, пожалуйста, сводили щенка спаниеля (4,5мес) на плановый осмотр. После этого начал чесать уши. Обработали отваром ромашки с Гиоксизоном. - вопрос №2561139

Чесать перестал. Через полтора дня уши зачесались опять. Из пищи ничего нового не давали. Кожа розоватая(не красная), ровная, черных хлопьев нет, запаха нет. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Ксения.
Вероятно Ваш пёс в клинике подхватил ушного клеща.  В таких случаях видимых изменений может и не быть, а зуд этот клещ, (он микроскопический) доставляет сильный. Попробуйте купить в аптеке специальный препарат от ушного клеща. Это капли, их капают только не в уши а непосредственно на внутреннюю поверхность ушей  и лёгкими движениями пальцев втирают во всю поверхность, в инструкции всё сказано.

Здоровья Вашей собаке.
Здравствуйте, Ксения!
Чтобы не гадать сделайте цитологию мазка из уха.