Мне 26 и я не люблю маленьких детей! И соответственно не хочу! Мой самый страшный кошмар - это брак и моя беременность! М/ч есть и я ему об этом говорила, но тк жить нам с ним негде, на данныймомент, - вопрос №2566598

мы живем отдельно, то он думает что я его запугиваю! Но нет! Я действительно ни хочу детей! И это с детства. Я ненавидила песню мамонтенка, когда все вокруг ее обожали, и терпеть не могла игру дочки-матери, пупсиков, и т.п,… И даже, не смотря на то, что я 6,5 лет проработала в роддоме, а там прям непосредственно работала и в родовых, и на палатах с совместным пребыванием женщин и детей, у меня ни разу не возникло ничего хорошего, при виде новорожденных! Все мои подруги и одноклассницы уже перерожали, а мне их жалко… Тк впереди их ждут куча проблем, когда ребенок заболеет, просто тьма денег чтобы его содержать, и уйма нервов на всё это… Но самая моя проблема в том, что я прекрасно понимаю, что со мной что то не так и что это не нормально! Ведь люди, которые считают себя чайлд-фри, они уверены что это нормально, такое отношение к детям, а я, наоборот, сама не понимаю почему так к этому отношусь.<cut/>…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Ответ на этот вопрос находится в Вашем детстве, в детско-родительских отношениях. Скорее всего такое восприятие детей у Вас от матери, что стало для Вас травмой, безопасный выход из которой стало такое отношение к детям. Это защитный механизм, который использовала Ваша психика. Если Вас это беспокоит и Вы хотите исправить ситуацию, выберете себе психоаналитика/психотерапевта для индивидуальной работы.
Здравствуйте, Алина. "Я действительно ни хочу детей! И это с детства. Я ненавидила песню мамонтенка, когда все вокруг ее обожали, и терпеть не могла игру дочки-матери, пупсиков, и т.п" — Это даже не нежелание, а некая ненависть. И причина ее формирования лежит в Вашем детстве. Вот эту причину и нужно прояснить и проработать. Обращайтесь.
Алина, здравствуйте!
"Я ненавидила песню мамонтенка, когда все вокруг ее обожали, и терпеть не могла игру дочки-матери, пупсиков"-Т.е. это пошло из детства… Какие отношения у Вас в детстве были с родителями, мамой в частности? Как она к Вам относилась? Что говорила, как называла Вас?
Здравствуйте.

а я, наоборот, сама не понимаю почему так к этому отношусь

Потому что вы видите только негативную сторону, связанную с детьми — траты денег, уход за больными, и тд. Как будто она занимает 100%, хотя она как правило не превышает 15-20%.

А почему у вас такое видение и откуда оно взялось, можно будет понять из беседы с психологом. Тогда и можно будет это изменить, при желании, конечно.