организация бизнеса по продаже мороженного - вопрос №256808

Здравствуйте, хочу организовать свой бизнес по продаже и доставке мороженого. столкнулся с рядом проблем, буду очень вам признателен если разъясните для меня некоторые вопросы:
Расскажу суть организации.
Пока мороженое я собираюсь покупать у поставщика-производителя партиями (в ведрах к примеру), и уже на месте в торговой точке повар будет его смешивать с печеньками, бананами поливать горячим шоколадом и другими наполнителями. Торговое помещение будетчем-то вроде ларька, рядом с ларьком будут зонтики столики и стульчики.
1.  требуется ли свой патент на такое мороженое? или же сертификат на его его изготовление и где его получать заверять?  - я ведь его не изготавливаю а просто смешиваю...
2. требуется ли полугодичный разбор полетов с администрацией и главным архитектором по заверению плана этого кафе — мороженного на пляже, если я буду организовывать это на частном пляже? 

3. По данной мне информации цитирую"

Для начала работы необходимо получить разрешение СЭС.

Санэпиднадзор предъявляет требования, стандартные для всех точек общепита.  Что касается продажи мороженого на улице, то, согласно санитарным правилам, на улице торговля разрешена только в промышленной, герметичной упаковке. «Если мороженое накладывают в стаканчик на улице, это уже нарушение», — рассказывает Галина Дмитриева, заведующая отделом гигиены питания Центра санэпиднадзора СПб. Однако, например, в парке аттракционов «Диво Остров» фирма «Торгоград» продает развесное мороженое на улице.

 разрешение от пожарной инспекции,  вам придется получать разрешение самостоятельно, мучаясь с установкой огнетушителя, проводкой и пр.

Как сообщили специалисты отделов торговли администраций Центрального и Московского районов, специального разрешения на торговлю они не требуют.

" что за специальное разрешение на торговлю? и можно ли продавать мороженое не в заводской упаковке? 

какие разрешения действительно стоит получить? или как организовать это без огромного количесва бумажной волокиты?

заранее спасибо, никто не может дать мне точного ответа, надеюсь что вы поможете.

21.04.12
0 ответов
Ответов пока нет

Богданов Владислав

200 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Продажи
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store