Бизнес, проблема. - вопрос №256880

Проблема в бизнесе. Образовались большие долги, люди угрожают… поставили сроки когда нужно будет отдать, понимаю что к этому времени отдать не смогу. Не знаю что делать .

1 ответ

Ответы

Добрый день! Из вашего вопроса не совсем понятно какой у вас бизнес. Если долги образовались за ранее закупленный товар, то действуйте по такой схеме:

1) Идете к поставщику и честно признаетесь, что у вас сейчас проблемы и вы не можете с ним расчитаться. Подписываете гарантийное письмо в котором указываете что будете отдавать такими-то суммами с выручки еженедельно.

2) Нужно сделать инвентаризацию своего бизнеса, чтобы понять что не так с ним:

  • Сделайте инвентаризацию товарных остатков (наличие и сроки годности);
  • Сделайте проверку сотрудников, если таковые имеются (как работают, довольны ли клиенты их обслуживанием, и т.д.);
  • Проверте все свои договора, возможно ваш закупщик или юрист у потавщиков не отжали максимально сроки оплаты, не оговорили процент возврата брака и просрочки;
  • Проверьте базу клиентов, проведите анкетирование и живые опросы (чем их привлекает ваш бизнес и чем нет);
  • Проверьте конкурентов (чем они заманивают клиентов, какие условия предлагают, насколько качественно их обслуживание, где размещается из реклама, какие маркетинговые приемы используют и т.д.);
  • Переоцените свою рекламу (насколько она информативна для клиентов, где размещается — тут кстати тоже поможет опрос клиентов);
3) Анализируйте полученную информацию, делайте вводы, меняйте свою стратегию.

Удачи Вам! Если нужны еще идеи, приходите ко мне в чат обсудим более предметно касаемо направления уже только вашего бизнеса.

P.S. Не забывайте, пожалуйста проголосовать за лучший ответ.