спасти семью - вопрос №257626

Живем в браке 3,5 года. Отношения со стороны мужа стали не в лучшую сторону. Другим людям говорит, что если бы не ребенок, то давно развелся бы и жил один, что не годен к семейной жизни, как думал раньше. Говорит, что если раньше любил, то сейчас это скорее привычка. Что у нас нет общих интересов, кроме ребенка. Все осложняется тем, чтомы живем с моими родителями, что он младше меня на 6 лет и сейчас он считает, что мы с разных поколений и вообще. Что меня повеселило в этой ситуации, так только то, что он считает-что мне с ним с каждым днем все лучше и лучше несомтря ни на что. Не понимает, что я просто стараюсь избегать конфликтов, взрослею в наших отношениях, в каких то моментах понимаю что он такой какоей есть. То есть всячески работаю над собой и нашими отношениями. Он на мой взгляд зациклился на том, что мы не пара. Только мне об этом ни слова, наверно боится брать ответственность на себя. Он думает, что я та, которая всегда готова быть рядом (это меня тоже добило). Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, практически сижу дома. Мне довольно тяжело, но я хочу спасти семью, считая, что кризисы есть у всех и развод самое легкое, что может быть. Так как скоро выхожу на работу, считаю, что это и покажет — был ли кризис или действительно надо разойтись. Одна я к сожалению ничего не сделаю. И ему говорила об этом-что в первую очередь необходимо желание. Если нет желания быть и жить вместе то всё чтобы я ни делала всё только хуже. Права ли я? Стоит ли бороться? Как? Я в отчаянии!!

Спасибо всем за ответы.

Ответы

Добрый день, рекомендую вдвоем сходить к семейному психологу. Там вы оба услышите друг друга и поймете причину конфликтов.

Всех благ Вам!

Скилкова Ирина