предложения - вопрос №257949

Coставьте из нераспространенных предложений и словосочетаний распространенные предложения… У забора растет. Вдали темнеет. Вьется речка. По небу бегут облака.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла.

Для того, чтобы из нераспространенных предложений и словосочетаний создать распространенные предложения, нужно просто добавить второстепенные члены предложения: дополнения, определения, обстоятельства.

Например,

 У старого забора рядом с яблоней растет куст дикой смородины.

Вдали у дороги темнеет склон зеленого холма.

Вьется по мелким камушкам звонкая горная речка.

По весеннему синему небу стайкой бегут белоснежные облака.

Удачи! Фантазируйте смелее!