Куб со стороной 8 при помощи перегородок разделён на единичные кубики. В одном из единичных кубиков сидит муравей Форд, но в каком именно — - вопрос №2586540

неизвестно. Какое наименьшее количество перегородок между единичными кубиками должен удалить мирмеколог Фокс, чтобы муравей Форд мог добраться до границы куба и выйти на свободу, в каком бы единичном кубике он изначально ни находился? (Добраться до границы означает добраться до кубика, одна или несколько граней которого являются частью поверхности большого куба.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обяснение по чату.