Срочно нужен ответ, ребенок розкусил термометр!!!!!!!!!! - вопрос №258813

Здраствуйте, уменя это даже не вопрос а катастрофа!!! Ребенок розкусил термометр со стороны ртути, ми сначяла незнали попала ли она в желудок, визвали рвоту чють сригнула, позвонили на скорую сказали привозите, привезли они посаветовались решили что прошол час желудок мить нет смисла, понадеялись на то что ничего непопало, виписали ентеросгель и регидрон, уголь акт. На следующий день ребенок выкакал шарикиртути,через день здали анализи кровь и мочь самые простые, анализы нормальные, сегодня опять вышли 4 или 5 шариков, но они маленькие как точка… Я вотчаянии… Что делать куда обратитца????

Ответы

Думаю, что всё уже позади. Ртуть невсасывается в желуке. Поэтому и выходит. Судя по тому что вы описали — уже её там не осталось. Если анализы в норме — не переживайте. Через 10 дней повторите анализы для контроля.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

24.04.12

Бежать никуда не нужно, т.к. сама ртуть не опасна, а опасны ее пары. Шарики ртути проходят через желудочно-кишечный тракт транзитом, не причиняя вреда.

24.04.12

Здравствуйте! 

Согласна с коллегами. Ртуть не опасна. гораздо страшнее, если малыш проглотил стекляшки. Понаблюдайте за ним. Если кал станет чёрным, немедленно вызывайте неотложку.  

24.04.12

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store