9 при помощи перегородок разделён на единичные кубики. В одном из единичных кубиков сидит муравей Форд, но в каком именно — неизвестно. Какое наименьшее количество перегородок между единичными - вопрос №2590878

кубиками должен удалить мирмеколог Фокс, чтобы муравей Форд мог добраться до границы куба и выйти на свободу, в каком бы единичном кубике он изначально ни находился? (Добраться до границыозначает добраться до кубика, одна или несколько граней которого являются частью поверхности большого куба.)

Лучший ответ по мнению автора

Обяснение по чату.