Здравствуйте!Вопрос комплексного характера.Ребенок пошёл в третий класс к новой учительнице.Пока все идёт очень и очень тяжело-там,где можно выехать на своей памяти и умении говорить ,-все хорошо.А - вопрос №2593166

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
вот по математике пошли тройки и я очень сильно переживаю, ведь заставить что-то сделать практически невозможно.В общем и целом все идёт тяжело и хотелось бы узнать, как оно будет дальше, неужел мы докатимся до троек в четверти ?? Сын Юрий 01.07.2008.И второй вопрос-вчера я в общем родительском чате вступила в конфликт с некоторыми мамами(есть у нас там крайне наглые особы)и это все читал человек на фото (Александр), т к он отец Юриного одноклассника.какого он мнения обо мне после мыслей, которые я там высказывала? спасибо за ответы заранее.Елена

Дополнение автора от 20.09.17 17:39:27
Рунава, это УЧИТЕЛЬНИЦА новая, а не мы в этой школе.Мы уже три года в этой школе и класс старый.Какое ПТУ? он в третьем классе! спасибо за совет
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Ответы

Здравствуйте! Сын математику подтянет после адаптации. Обратите внимание на этот момент — поддержите его.
Александр считает, что Вы правильно себя повели. В его глазах Вы заслужили уважение за свои высказанные мысли.
С уважением!
Здравствуйте, Александр Вас понимает и отчасти с Вами согласен, но  не покажет виду в общем обсуждении, По математике у Юры много ошибок из-за невнимательности. Заставлять не стоит, надо увлечь. как вариант — хорошо подойдет  увлечение шахматы во внеурочное время. Исследователи доказали, что буквально за год регулярного занятия шахматами,  дети поднимали математику до высокого уровня. Там задействованы  те же самые структуры мозга и идет развитие, через игру. Тем более он мальчик, ему будет интересно. Найдите хорошую секцию и пусть регулярно занимается, в удовольствие. А математика подтянется сама по себе со временем, при условиях обычной регулярной работы над дз и увлечением логической игрой…
Из школы его ждет переход… А вот мужчине вас жалко… вы там новые люди… и пришли со своим уставом… отправляйте сына в пту, и не издевайтесь над ребенком
здравствуйте.мужчине вы нравитесь, по этому вас поддерживает и считает что вы правы, даже если головой понимает, что где-то вы перегибаете палку" и могли бы промолчать. а с сыном сидите и занимайтесь. если вы не будете этого делать более тщательно, то он так и не догонит одноклассников по программе. вам главное сейчас заниматься с ним, чтоб он понял всё и втянулся в тему.троек в четверти не будет.у вас всё получится.главное вам терпения набраться.
По поводу ребёнка да сложности есть, ему тяжело это даётся, вам необходимо нанять репетитора который поможет полюбить математику, он что то важное для себя пропустил и ему сложно, помогите, он очень хочет быть для вас хорошим.Наверное жаркий спор был и высказывание в чате, его это ошарашило, скорее всего сила вашей личности.
Здравствуйте, Елена.

Заставить что-то сделать практически невозможно. Заставлять Юру как раз и не надо, ему не хватает игры с этой математикой, слишком она для него серьезна. Найдите какую-нибудь занимательную математику (есть такие серии книг), поиграйте с ним — страх перед предметом и пройдет.

Человек на фото не идеализирует женский пол вообще и родительниц в частности, вполне здраво относится к аффектам и женским эмоциям и ничего нового для себя не открыл. Нет у него разочарования. Наоборот, он думает «боец молодец!» о вас.

Успехов вам во всех делах!
С уважением, Светлана Весна
ребенок у вас хороший, активный. с усидчивостью проблемы, от этого и беда. это нормально в сложившейся ситуации. поговорить с преподавателем по математике- наладить контакт и подтянуть ребенка самостоятельно.
и все наладится. мужчина- отнесся критически, женские разборки его раздражают
Здравствуйте!
К новой учительницы сын привыкнет и уже со второго полугодия будет учится хорошо.
Александр видит в Вас самостоятельную и умную женщину. Восхищается Вами.
Всех благ!

Пожалуйста! Оценивайте ответы экспертов! Тем самым Вы компенсируете потраченную на Вас энергию и не станете  астральным должником эксперта.
Математика ему сложно учится.он не очень понимает это так как математика ему не очень интересна.чтоб он хорошо учился и интерес был надо ему талисман изготовит для учебы и носит… Учительная идет опытная большой опыт стаж… учительница видно ну полненкая телосложением ну точно не худая… добрая… Александр не хорошем мнении… раздражался… она против в чем то вашем высказыванием… Юрий раним душой… если надавит он бросит учебу… вы правильно делаете что не давите… Он найдет общий язык с учительнице а вот ему самому надо учится хорошо… убрать вялость… тут идет некоторый одноклассники ему мешают… надо сыне защитится с молитвами и чтоб учеба хорошо пошло надо читать заговор вам и ему носит талисман.Поможет поверьте и советы ваше и все поможет и все постепенно наладится.жизнь без проблем не бывает.терпении надо и преодолении трудности.

Здравствуйте.Ваш сын все таки оценки выправить не получиться.математика и точные науки это не его.но и это не проблема на самом деле.просто у кого к чему лежит так сказать, и знаете в этом нет  ничего сверхестественного.сегодня три.завтра четыре.в целом он будет хорошист.троек по минимуму.не переживайте! а его и не заставишь.скоро переходный возраст подойдет и вообще там уже будет проявляться личность.так что как идет все так и будет идти!

По поводу конфликта этому мужчине нравиться ваша точка зрения.пожалуй он подметил только положительное из этой ситуации и не как иначе.не беспокойтесь.

Проблемы ребенка несколько психологического характера. Как-то уставший выглядит,  хотя учеба только началась. Замкнулся немного. С учебой давить не нужно. Можно  почистить мальчика.  И чаще доверительно общаться. Узнаете, что его так расстраивает. Вообще рак-это очень умный знак. У них есть способности к точным наукам. Даже есть мнение, что у них калькулятор в мозгу. То есть, все просчитывают. Отличная память и развитая интуиция. Но, уязвимое место-это слабая, восприимчивая психика. Нужно периодически отдыхать, уединяться на природе.Мнительность и много ненужных мыслей.
Здравствуйте, сын у вас по учёбе постепенно выправится .
Мужчина  хорошего о вас мнения, он   на вашей стороне
С уважением, Елена
На самом деле, есть вероятность «скатиться до троек» по математике. Но, есть два пути: либо принять тот факт, что Ваш сын не склонен к точным наукам, либо стараться подтянуть его пока не поздно. Лучше, конечно, второй вариант, потому что, как говорится «нет плохих учеников, есть плохие учителя» и знать математику нужно обязательно, это Царица наук, как не крути ))))  Если Юрий поймет предмет, то дальше будет сам стремиться к знаниям. А математику невозможно выучить, ее нужно понимать. Если есть финансовая возможность, то хорошо было бы нанять репетитора, пока еще не поздно догнать материал.
По поводу отношения мужчины на фото к Вашему конфликту в родительском чате особо сказать нечего. По большому счету, он остался в стороне и не особо переживает из-за родительских перепалок. К Вам он не изменил отношение, оно по-прежнему ровное и доброжелательное.
Более детально распишу в чате, обращайтесь. Желаю счастья!

@ SOFIA CHERNAYA