может он болен? - вопрос №259724

добрый день. Уважаемые Эксперты, у меня вопрос, можно ли назвать то что делает мой муж болезнью? а делает он вот что, когда нервничает давит угри, не только на лице но и на половых органах, на коленях. и он даже сам не замечает как сидит и давит на лбу. вспыльчив, на критику реагирует тем что может порвать документы в частности несколькораз рвал свидетельство о рождении детей. резал детские вещи, колеса у коляски. простите но тупо помочился на пол в зале. матерится регулярно, когда хочу в такие моменты вызвать скорую обрывает телефонные провода. дело в том что его мама считает себя иноплонетянкой, а его брат олигофрен в ст дебильности. вот связи с этим хочу спросить может и у него с психикой не все впорядке. с армии его доставили в госпиталь. причину избивали, как узнала пожже от свекрови лежал в психиотрическом отделении. читала выписку там сказанно, не общителен, не соблюдает личную гигиену, мысли здравые или типа того, еще там что то было про то что у него текут слезы и он себе заламывает руки за спину. подскажите что с ним. заранее большое спасибо

Дополнение автора от 25.04.12 17:24:48

понимаю что это все не нормально, но что мне делать? к психиатру его не заманишь, если есть совет как его обследовать или что делать буду очень признательна

Ответы

Судя с того что вы описали и с анамнеза семьи, могу предположить что у мужа вашего просто неврозное состояние. При всём что вышесказано, думаю есть о чём беспокоится (в смысле запускать это нельзя). Я готов первоначально проконсультировать вас, а потом решим что делать дальше. Пишите — мои консультации бесплатны.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Добрый день. Да, Ваш муж болен — невроз или психоз определит врач на личном приеме. Что делать Вам, если такого мужа не заманить к психиатру- оставить этого человека. Он опасен для Вас  в период вспыльчивости. Как он объяснил то, что резал детские вещи и помочился на пол в зале? Он отдавал себе отчет в эти моменты? Вам не страшно, что он может навредить Вам?