Любовь - вопрос №259920

Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет. В моей жизни есть человек, которого я люблю. Мы были вместе 3,5 года. Мне 20, ему 26 лет. Наши отношения зашли в тупик и мы расстались пару недель назад. У нас у обоих нелегкий характер. Я вспыльчивая, довольно упрямая, порой эгоистична, но в душе я добрая, все принимаю близко к сердцу, умею прощать, слюдьми я всегда такая какая я есть. Он упрямый, очень гордый, порой тоже эгоистичен, но он добрый, вспыльчивый порой, долго отходит после ссор. Очень редко делает первый шаг. И самое главное, я знаю, что мы любим друг друга. В наших отношениях было много ссор, но по-тихоньку мы учились на своих ошибках. но были и счастливые моменты. Он идеализирует мир, ждет что все будет идеально. Порой мне кажется, что он не понимает, что отношения-это труд. У нас у обоих это первые серьезные отношения. Против наших отношений его и моя мама. Но его мама в них не вмешивалась никогда, тогда как моя запрещала нам встречаться (моя мама очень властный человек). Приблизительно с осени мы хотели начать жить вместе, до этого возможности не было. Когда мы были вместе, мы очень редко виделись: он работает по сменам, делает капитальный ремонт в квартире самостоятельно… я учусь, и недавно устроилась работать. Виделись мы 1-2 раза в неделю. Я никогда не отказывала ему пойти гулять с его друзьями (с моими мы не гуляли вместе). Я понимала, что ему порой хочется пообщаться с друзьями одному, но все равно обижалась. В основном я чаще была виновником наших ссор…Я не требовала от него подарков…все что мне нужно было-это его внимание. Две недели назад мы договарились в субботу встретиться. Но вечером он позвонил и сказал, что его попросила помочь мама. Я нормально на это отреагировала и сказала, что все понимаю. Я пошла гулять с подругой, а чуть позднее узнала, что он отправился с друзьями кататься на мотоцикле. Мы проходили с подругой мимо, его брат двоюродный сказал ему, что я иду (сказал довольно громко и мы услышали). Мой бывший парень ответил просто: «понятно» и даже меня не окликнув. Меня это задело и в итоге я наговорила при его друзьях обидных вещей, а потом я ушла. Через 2 дня после случившегося он позвонил и сказал, что мы расстаемся, но предложил остаться друзьями. Я согласилась…подскажите, можно ли исправить ошибки и вернуть наши отношения, даже если он считает, что у нас ничего не получиться, хоть мы и любим друг друга?

Ответы

Здравствуйте Елена.На поверхности вы эгоистична и вспыльчива.(сами понимаете это). То что вы добрая в душе ни кому не видно, только вам. Вы просто утомили его ссорами.  Нужно исправляться.Не брать пример с мамы.Молодой человек ждёт от вас проявлния нежности и понимания.

Пишите если желаете измениться и быть действительно нежной, доброй и понимающей и наладить отношения..

С уважением.Галина.

Здравствуйте Елена. Если любите друг друга, и обое хотите этого (а МЧ может об этом просто не говорить) — можно. Только для этого необходимо проделать работу над прошлыми ошибками в отношениях, и почерпнув из них опыт — выходить уже на новый уровень отношений.

С ув. Александр.

Елена, здавствуйте. В любом случае, как советуют мои коллеги, Вам необходимо заняться несколькими психологическими проблемами, которые у Вас родом из детства(это Вам поможет осознать себя, свои ошибки, научит правильно строить отношения, конструктивно выходить из конфликтов). Первое, на что нужно обратить внимание — преодоление созависимости с матерью ( и скорее всего переноса сценария общения отца с матерью на Ваши отношения с молодыми людьми). Остальное выявится при приватной беседе с экспертом. Читайте профили, выбирайте понравившегося специалиста, поработайте над собой и все у Вас получится.

С уважением, Оксана Станиславовна.