Кашель у ребенка - вопрос №260268

Здравсвуйте!!! У меня ребенку 3 года. Мучает кашель. Нечастый. Иногда с хрипотой, до конца не откашливается. Горло не сильно красное. Недавно переболели фарингитом. Была хрипота, потом мокрый кашель. Теперь как будто по новой начинает болеть. Соплей нет, не чихает. Когда болели фарингитом пропили антибиотики флемоклав (7 дней), сироп эреспал, аскорил тоже сироп. Подскажите пожалуйста, что сейчас можно подавать от кашля?Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Для начала выяснить,  в чем причина кашля, то есть прослушать легкие. Раз ребенок не до конца откашливается, вряд ли здесь виновен фарингит(при нем кашель сухой и облегчается полосканиями и спреями, если ребенок знаком уже с ними). Если есть изменения(хрипы) в бронхо-легочной ткани, тогда подбирается соотвествующее лечение врачом. Если в легких спокойно, это может быть остаточный кашель после перенесенной ОРВИ, сохраняющийся обычно в течение нескольких неделей, нуждающийся лишь в обильном питье, увлажнении комнаты, а противокашлевые средства не нужны.

Здравствуйте!

Детям в таком возрасте хорошо помогает от кашля Бронипрет.

Детям старше 1 года — (общее число капель = 1 капля на 1 кг массы тела + 10 капель) 3 раза в день.

И конечно же нужно прослушать легкие. Посоветуйтесь с Вашим педиатром на счет препаратов фирмы Хель (очень хорошие результаты).

Всего Вам доброго, выздоравливайте!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!