Тверская область

Добрый день! - вопрос №2605806

Добрый день! Я, как гр. РФ, планирую поездку на а/м в Армению. Прошу подсказать: 1.Нужен ли мне загран паспорт. 2. Какие нюансы могут возникнуть? P.S. Запретов на выезд не имею, задолженностей тоже.

Ответы

Добрый день!
Нужен ли загранпаспорт для поездку в Армению? Нет, достаточно обычный паспорт: 24 января 2017 года было подписано соглашение, разрешающее въезд в Армению гражданам РФ по общегражданскому паспорту.
Срок действия предъявляемого в аэропорту Армении удостоверяющего личность документа, должен заканчиваться не ранее, чем через 3 месяца после окончания путешествия в республику.
При выезде из РА вместе с несовершеннолетними детьми фото последних обязательно должны быть вклеены в паспорт хотя бы одного из родителей.