Доброго времени суток, процессор Itel Core i5-650 и мат плата H55MXV foxconn, хотел поставить оперативную память на 8gb и возник вопрос, какая - вопрос №2606751

подойдёт и уже понял, что не Kingston HyperX FURY двумя планками на 4, можно ли поставить одну на 8 или нужно две по 4 с чипами на двух сторонах?
1 ответ

Ответы

2 планки позволяют задействовать «двухканальный» режим обмена данными процессора с памятью, то есть в 2 раза быстрее

это сказывается далеко не всех видах задач исполняемых компом, но в среднем все таки весьма ощутимо. в частности для игр это очень желательная возможность

но если быстродействие не важно (при так называемом «офисном» режиме можно не чувствовать заметной разницы), а 8 Гб планка ощутимо дешевле — тогда можете взять и одну планку