Здравствуйте. Помогите пожалуйста, болею уже четвертую неделю, пропила 2 сильных антибиотика, состояние не улучшается. Цепляется простуда за простудой с осложнениями, то бронхит, то острый ларинго - вопрос №2607606

трахеит. В четверг делала снимок, воспаления в легких нет. На сегодняшний день сохраняется температура 37.0-37.1, сохраняется ларингит. На вич, гепатиты и гормоны проверилась, все впорядке. Но у меня есть психическое заболевание, на учете не состою, принимаю Велаксин по 1 таб., и на ночь кетилепт 1 таб.так как есть проблемы со сном. Почти все время что я болею, мне в голову приходят навязчивые мысли, что я умру, что не выживу, думаю, как будут жить без меня мои дети. Не могу разобраться, это отклонения в психике, или мне может кто сделал на болезнь. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Марина, здравствуйте. Это — "отклонения в психике". Ваша интуиция Вас не обманывает! Есть «психосоматические» заболевания, а Ваше состояние — «соматогенное», то есть спровоцированное Вашим физическим состоянием.
А Ваши физические недуги закончатся! Вероятно, началось с вирусной инфекции, а остальное — осложнения, это бывает на фоне снижения иммунитета под влиянием вирусов.
И жаль, что Вы не сообщаете нам о своем психиатрическом диагнозе — это важный фактор, а Вы его умалчиваете.
Здравствуйте! Это всё-таки невротические отклонения в психике, обратитесь очно к психиатру или психотерапевту.