Помогите функцию переделать в процедуру паскаль - вопрос №2608865

Var a,b:integer; Function Kol(n:integer):integer; Var i,k:integer; Begin k:=0; For i:=1 to n div 2 do if n mod i = 0 then inc(k); Kol:=k; End; Begin write('vvedite a,b: '); readln(a,b); if Kol(a)>Kol(b) then writeln('chislo ',a) else if Kol(b)>Kol(a)then writeln('chislo ',b) else if Kol(a)=Kol(b) then writeln('chislo ',a,' i ',b); readln; End.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Переделать просто, вопрос только в том, что должна делать прцедура?
Выводить количество делителей?
Поставьте вместо Kol:=k; строку writeln('Делителей  ',k);

Ну и переименуйте функцию в процедуру.

Правда у вас программа построена именно на функции. Ее тоже придется переделать.