Здравствуйте! У меня такой вопрос: "Как-то я нашла на улице золотую цепочку и принесла её домой, никогда этого не делала , а тут позарилась.Носить - вопрос №2612053

самой? я и не думала чужое. Цепочка у меня просто лежала в шкатулке иногда я ей пользовалась сдавала её в ломбард когда не было денег, потом выкупала. Я ведь тогда не знала, что золотые вещи подбирать нельзя.Так прошло много лет, а в последнее время я стала замечать, что как будто на меня наведена порча, что бы я не делала у меня ничего не выходит. А недавно моя дочь увидела ту найденную цепочку и уверена, что в ней моих неудачи болезней. И вот по наслушавшись всяких историй, думаю, что делать, как лучше от неё избавиться. Тогда надо было его не подбирать, но он уже есть… И это факт. Что теперь? Просто выбросить? Есть вообще про это какие-то приметы? И как поступать надо? Буду, очень признательна если вы мне подскажите, что делают в таких случаях.

Ответы

Здравствуйте.Как вижу я, на золото принято делать разного рода негатив-поэтому вы взяли вероятно этот негатив на себя-сделать можно-убрать ее -выбросить-и на будущее-вообще ничего подбирать на улице не рекомендуется-мало к то мог что скинуть на вещь-чтобы тот кто взял ее-принял на себя эту проблему-таких обрядов много.
Доброго дня! Теперь уже поздно избавляться от неё каким-то специальным образом. С Вас самих чистить и порчу снимать нужно. А цепочку можете просто в скупку сдать.
Здравствуйте, Галина. Если прошло много лет, а проблемы начали проявляться только сейчас, то дело не в цепочке. Если бы на ней была порча, то она проявилась бы сразу или спустя короткое время.

Если вам неуютно от мысли об этой цепочке, то попробуйте для начала ее почистить (провести над огнем несколько раз, например, или положить в соль на какое то время, омыть освященной водой или положить на\рядом с предметом силы и т.п)
Если и после этого будет отторжение — отдайте в переплавку, например. Этого не выдержит никакая негативная программа:)
Не выдумывайте.Почистите ее и носите.Тем более, что уже поздно выбрасывать, Вы ею пользовались.К тому же, более чем уверена, что это не являлось подкладом.Просто кто-то потерял.Если было бы иначе, воздействие от нее пошло бы тут же, но никак не через много лет.Ваша дочь Вас дезинформировала.)