Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, что делать со старым свадебным платьем после развода: сжечь, продать, выбросить?!Мама настаивает, что его надо хранить, иначе можно навлечь беду.Спасибо - вопрос №2612893

Новый супруг настаивает, что от него надо избавиться, как от негатива прошлого.Пока храню его дома.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Как вижу я, мужу скажите что выбросили-а сами отдайте маме-у нее пусть хранится-много примеров когда что- либо делают со свадебным нарядом-а затем происходят неприятности разного рода-слушайте маму-она права.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Если у мужа есть такое суеверие, то пойдите ему навстречу, ему это просто не приятно. Хранить платье не считаю правильным, нет такого что уничтожив его или отдав вы накличите на себя беду. Отдайте его, продайте, выбросите. Ваше право. Всего хорошего
Здравствуйте. Развод, это как маленькая смерть, а после смерти все вещи, которые носят негативную информацию изымаются и с ними расстаются. Сейчас предметы и вещи можно продать, таким образом деньги закроют канал, уверена, что избавившись от платья, вы избавитесь и от негативных воспоминаний.
Хранить такую вещь можно, когда приятные вспоминания от того события.Например, потеряли мужа, стали вдовой, но любить не перестали.В таких случаях оно служит как бы мостиком к покойному мужу, являясь своего рода талисманом.В противном случае можете сдать в прокатный пункт.Или сжечь, сжигая при этом и отвратительные воспоминания.Никакой беды таким поступком Вы не привлечете.Откуда такие познания у мамы, непонятно.