Почему? - вопрос №261730

Здравствуйте!

Недавно узнала о том, что мой бывший муж, Виталий 22.06.70, со времени нашего с ним развода в 1994 году так до сих пор и не женился.

Тогда мы сначала поссорились, вынуждены были разъехаться, потом помирились и решили уехать вместе на нейтральную территорию (ни ко мне, ни к нему). Но т.к. мобильной связи тогда не было, мы договорились, что я ему напишу.Но я тогда уже понимала, что его мать приложит все усилия, что бы мы с ним не сошлись, о чем его и предупреждала, но он не верил.

Она не просто меня не любила, а она бы не любила любую невестку — не зря она мне еще на второй день свадьбы сказала на полном серьезе: «У меня была плохая свекровь, не жди, что я буду хорошей», хотя на тот момент у нас с ней не было никаких конфликтов и неприязни.

Так оно в последствии и получилось — я ему написала 2 письма, но он их так и не получал (а только у его матери была такая возможность их перехватить). Приехал только, когда уже получил повестку в суд на развод. С ним я тогда поговорила по телефону, т.к. была на работе в селе и на этом все, в течение более 18 лет я ничего о нем не знала и не слышала.

У меня возник такой вопрос — почему он так и остался на всю жизнь один?



Дополнение автора от 28.04.12 11:08:09

Спасибо заранее всем, кто откликнется. Обязательно оценю Ваши ответы и выберу лучший ответ.



Дополнение автора от 28.04.12 12:05:11

Я далека от мысли, что он 18 лет жил монахом, тем более, что он мужчина более, чем привлекательный.)) И меня мало волнует его личная жизнь в общем, хотя интерес, по вполне понятным причинам, есть, ведь когда-то был не чужой человек!

Я задала этот вопрос потому, что меня больше все-таки интересует моя возможная в этом вина и его матери.



Дополнение автора от 29.04.12 09:22:36

Спасибо большое всем, кто ответил. Вы все по-своему правы, но я выбрала ответ МЕГАН, как лучший, из-за одной фразы об инфантильности Виталия. Я еще в молодые годы это прекрасно понимала, и тогда муж, как защитник, был «никакой». И теперь я просто уверенна, что именно его инфантильность является причиной всех его бед, и дело даже не в его матери, как таковой, хотя, конечно, львиная доля ее вины так же есть, но он, как взрослый мужчина, давно мог бы с этим разобраться и четко обзначить рамки для вмешательства и интереса матери.

Отдельное спасибо АНИМЕ за первую часть сообщения — отсутствие жилья там имеет место быть.

Я сначала нашла через Интернет свою крестницу, которая в то же время и дочь двоюродного брата бывшего мужа, а уже через нее связалась с кумой, которая мне и рассказала, что Виталий ни разу не был женат, и как причину этого, сам называет тот факт, что ему его родня ни с кем не даст нормально жить. Но вот, госпожа Анима, второй части Вашего предсказания, честно, не хотелось бы)) — мы всегда с Виталием были очень разными, и для меня и сейчас остаются непонятными его дальнейшие действия по жизни — ведь можно снять квартиру, переехать, да мало ли, как можно отдалить свою мать от собственной семьи! А сидеть только жаловаться… Такой человек мне и даром не нужен, тем более, после скольких лет, ушедших с момента тех событий. У меня давно другая семья, муж, хотя мою жизнь так же нельзя назвать безоблачной. Но тогда со своей стороны, я сделала все, что смогла.

Еще раз спасибо ВСЕМ экспертам и дай Вам Бог здоровья!

Вопрос задан анонимно
28.04.12
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Виталий ведь тоже человек неглупый, и понимает прекрасно что явилось основной причиной окончательного разрыва. Точно так же хорошо он понимал, что все последующие его начинания построить семью будут натыкаться на " плохую свекровь". Все очевидно и на поверхности. 

Хотя конечно за такой срок были попытки постороить отношения. Результат налицо. Мама в этом занимает вовсе не последнее место.

Но нельзя сбрасывать со счетов и некоторую инфантильность Виталия в отношении к женщинам. Ведь муж он не только муж, он еще и защитник, в том числе и от собственной матери. 

28.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возможно, то, что я скажу, это совсем не то, что вам хотелось бы услышать. Ваш бывший супруг вовсе не был один. Но у него был тот тип отношений, который не требует заключения брака. Любовные чувственные отношения с женщиной, которые их обоих устраивали. Жениться он и сейчас не хочет. Вполне доволен своей жизнью.

28.04.12

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой, от себя добавлю, что на него серьезно влияет его мама, именно она мешает сыну обрести стастье, т.к. ревнива и эгоистична + месть за плохую свекровь. Правильно Вы заметили, для нее, любая приведенная сыном девушка будет плохой и его не достойной. Вот поэтому Ваш бывший муж и не женился еще раз.

 

С уважением,

Амели.

28.04.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте! У Вашего бывшего мужа с детства есть проблемы психологического и энергетического толка — он сильно замкнут на свою мать, можно сказать что у него материнский комплекс.

А это значит, что он никогда не был до конца свободным в своих поступках и жизнь свою выстраивал с оглядкой на мать. 

И как мужчина и глава семьи он тоже до конца не реализовался, хоть он и не монах, как Вы говорите. Не все у него сложилось так как бы хотелось лично ему. 

28.04.12

Здравствуйте.

В вашем вопросе содержится ответ. Его мать виновата в его одиночестве. Когда человек оглядывается на маму, принимая какието решения в отношении своих женщин, этот человек будет неизбежно несчастлив в жизни. К родителям нужно прислушиваться, но не к откровенно сатанинским. Ко всему — я вижу у вашего бывшего мужа порчу, такое ощущение что он внешне хоть и привлекателен, но когда с ним начинает женщина жить, он показывает сразу же свой сложный, я бы сказал — нудный характер.

Не забудьте поставить оценку понравившемуся ответу, а за подробной консультацией обращайтесь лично — спасибо!

28.04.12

Здравствуйте!

Виталия «заглотила» материнская любовь, поэтому он до сих пор одинок. За эти годы у него было много женщин, и с некоторыми он даже пытался создать союз, но не получилось, поскольку он не смог противостоять тяжелой энергетике своей мамы. Она не злой человек, просто жесткая и очень любящая своего сына. Сама по себе, материнская Любовт наряду с созиданием, несет в себе и разрушение, вот почему так важно вовремя «отпускать2 детей в свободное плавание...

Да, Ваша вина есть, она в том, что Вы не „отработали“ ситуацию кармически полностью, тем самым изменив ход судьбы и для себя, и для него.

Обращайтесь в чат, можем просмотреть подробнее...

 

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

28.04.12

Здравствуйте, потому что у него нет отдельного жилья, что в первую очередь необходимо для создания своего собственного. Во-вторых он свой выбор сделал уже тогда, и ждал, что что-то изменится само. Негатива карты не показали, но у вас может начаться второй этап в ваших отношениях — чему быть, тому не миновать. А мать да, сама ответит за свои поступки, время уже наступило.

28.04.12

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

OlgaF

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мстислава

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
12 ответов
01.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store