семья - вопрос №262248

День добрый.Я совсем незнаю как жить дальше, пол года назад вышла замуж, мне 31, мужу 46, до свадьбы все было просто прекрасно. Через месяц после свадьбы узнала, что у нас будет малыш. Где то месяца ччерез два я первый раз увидела как он напился, в стельку, тогда не обратила внимания. Но сейчас это повторяется очень часто особенно если праздничные дни,то он пьет по нескольку дней подряд, 3,4 дня. Последний раз на пасху мы собрались огромной семьей( в моей семье не принято вообще напиваться, не говоря уже про запои) он так напился, что больше был похож на животное, еще и обмочился в машине моего дяди… я в шоке. я после этого прецендента, я с ним говорила, и на трезвую голову он плачет просит прощения, и говорит, что это было в последний раз.Я простила, но вот опять выходные он собирается молча уходит. и приходит часа в 3 4 ночи в стельку пьяный, и так уже второй день. А мне по поводу беременности необходимо лечение, естественно деньги на все а они у него, он все знает, но реакции ноль. Я устала сил нет. Постоянно плачу… Жить с алкоголтком я не могу, все мое детство, прошло в семье в которой мама наркоманка, а отчим алкоголик, сейчас их нет… но этот ужас возвращается каждый раз когда я вижу своего мужа в невменяемом состоянии… Что же мне делать??? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

Ваша семейная жизнь началась с испытаний. И если исходить из того, что нам дается столько, сколько мы можем вынести, Вы должны выдержать. Если чувствуете, что силы на исходе, просите сил у Бога в искренней молитве и с верой в то, что помощь будет.

То, что Вам достался такой супруг неслучайно. Ваши близкие были зависимыми людьми, и вступая в брак, Вы как бы восстановили, воссоздали ту семью, в которой выросли. Чтобы вырваться из этого жизненного сценария, Вам нужна помощь опытного психолога. Лучше- очная.

С уважением, Светлана