Схема вакцинации щенка - вопрос №2627203

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, как правильнее поступить. Взяла щенка, кобель таксы. 27 сентября ему было 2 месяца. Первую вакцину сделали владельцы 20 сентября Вангард Плюс 5. То есть в 3 недели. В ветпаспорте стоят отметки, наклейки, печать и подпись. 19.10 была повторная вакцинация этим же препаратом. Перед каждой вакциной глистогонили. Врач назначила странную схему — теперь следующая 3тья прививка только аж в феврале, когда щенку будет 6 месяцев. В интернете искала информацию о схемах — их очень много и они все разные. У нас заканчивается карантин через 2 недели, и я попросту побаиваюсь выводить щенка на улицу. Либо такая схема имеет место быть, и стоит довериться врачу? Я сомневаюсь насчет такой схемы, возможно мне нужно обратиться в другую клинику и сделать 3ю вакцину через положенные 2-4 недели? 27.10, то есть через неделю нам уже 3 месяца, читала, что в это время прививки не желательны. Как поступить правильно, что бы избежать печальных последствий? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Такая схема имеет место быть. Третья прививка в полгода, а потом 1 раз в год, ежегодно.
Удачи!
Здравствуйте, Анастасия!
По инструкции вакцину вводят  двух-трехкратно с интервалом 3 недели.