Здравствуйте у меня такой вопрос. В январе была первая паническая атака (сильное сердцебиение,поднялось давление и страх затем слабость) это было утром. После этого на протяжении больше - вопрос №2629968

полугодаиспытываю по утрам страх и не понятное чувство тревоги регулярно мерию давление в редких случаях оно бывает 140/100 а в основном 120/90. Прошла полное обследование сдала анализы по всем показателям здорова, но чувство тревоги не проходит и очень меня беспокоит пропила два курса афобазола не помог, после этого терапевт мне выписала феназепам принимала один раз в день по 0,5 таблетки на протяжении трех недель, в начале помогал хорошо, а потом перестал помогать принимала три недели два дня не пью и теперь переживаю может ли за это время организм привыкнуть к феназипаму и будет ли от такой дозы синдром отмены? Очень жду ответа спасибо за раннее.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вы не получили ответа, потому что Ваш вопрос Вы задали не тем специалистам: психологи не имеют медицинского образования и решают проблемы с лекарствами!
Поэтому отвечу я: если Вы уже не пьете феназепам, то ни о каком синдроме отмены уже говорить нельзя.
И главное: ни феназепамом, ни любым другим препаратом, Вы невротическое расстройство, которое Вы описываете у себя, не вылечите!
Лечением является психотерапия.
Позитив: психотерапия возможна в удаленном режиме!