Нужна помощь. По всему лицу есть чёрные точки: на лбу, носу, переносице, щеках, около рта, на подбородке и даже на спине и груди. Различные маски: чёрная, яичная, желатиновая не помогают и - вопрос №2636996

еёвытягивают комедоны. Средства для умывания от чёрных точек тоже не помогают. Утром и вечером очищают лицо мягким скрабом, через день моюсь полностью и лицо всегда чистое. Пару раз в месяц выскакивают 2-3 прыщика. Ем различные супчики и овощи. Помогите вывести чёрные точки. P.S мне 14 лет. Мучаюсь уже два года

Ответы

Доброе утро.
Есть народный рецепт умывайтесь два раза в день или хозяйственным мылом сто процентное которое или дегтярным мылом.
Это помогает проверенно.
Всего Доброго
Здравствуйте.Не мучайтесь и сходите к косметологу это поможет вам ихбавиться наверника ои черных точек.Все маски и умавышки и скрабы не помогают если черные точки уже есть они помогают как профилактика от черных точек после чистки у косметолога.