Если проделать в земле дыру, на сквозь, через центр земли и прыгнуть туда. Какой будет результат? - вопрос №2646416

Ответы

Будете колебаться.
Пояснение:
Долетев до центра Земли, вы будете дальше лететь по инерции, где уже сила притяжения Земли будет направлена в обратном направлении. Скорость уменьшается. Будете двигаться пока скорость не станет равной нулю, далее опять за счет силы притяжения будете падать в направлении цента Земли.
Далее повторяется.
При идеальном случае(не касаетесь стенок дыры и сопротивление воздуха отсутствует), будете колебаться бесконечно долго.