Всем здравствуйте, ситуация такая - парень уходил год назад в армию и бросил меня, сейчас говорит что одумался, а я не верю. Не знаю как быть, всю трясет от страха, что будет дальше, одни сомнения. - вопрос №2646760

Я безумно боюсь того, как будут развиваться наши отношения, не
знаю как себя вести т.к до армии он расстался со мной, аргументируя все тем, что причина в армии и его болезни ( придумал себе ВСД и пр, ходил к психологу, но в армию его все равно взяли ), будучи в армии первые пол года то общался, то снова прекращал и говорил что всё мол, и вот сейчас он начал писать что осознал и хочет наладить отношения, а я не верю т.к есть еще момент, что он когда расстался со мной, начал общаться и знакомиться с другими девушками, сейчас же он это объясняет тем что не с кем было поговорить и это ничего не значит, и даже будучи в армии и общаясь снова со мной, н все равно пишет и «знакомым » своим, мне этого не понять, такое впечатление что меня не ценят и обманывают. Кажется что человек придет и будет делать только больно.
Как защитить себя психологически, от боли, которую человек может причинить, как быть спокойнее и вести себя адекватно, в плане чтобы не наделать ошибок.
Вопрос задан анонимно
05.11.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если не верите, то прекратите с ним общение и все дела. Кстати, вы это сможете сделать и в будущем в любой момент. Расставание необязательно должно сопровождаться болью, все зависит от отношения к самой себе. Многие расстаются без боли.
05.11.17
Уважаемая!
Если сомневаетесь, то лучше не начинайте отношения....
Нет причин выходить из зоны комфорта так как Вам с ним будет неуютно.
Или постарайтесь настроить себя на спокойный лад и не реагировать так эмоционально.
Ведь ничего ужасного не происходит..
Можете даже попробовать встречаться и если будет тяжело, значит эксперимент не удался.
Мудрости Вам!
05.11.17
Добрый день. Если вы боитесь этих отношений, то что вам мешает их закончить? Вы можете их прекратить в любой момент. Лучшее средство сейчас — это загрузить себя работой, хобби, развлечениями...  И почему вам обязательно испытывать боль? Вы же не хотите этих отношений? Тогда зачем «болеть»??? Всего вам доброго!!!
06.11.17

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store