Всем здравствуйте, ситуация такая - парень уходил год назад в армию и бросил меня, сейчас говорит что одумался, а я не верю. Не знаю как быть, всю трясет от страха, что будет дальше, одни сомнения. - вопрос №2646760

Я безумно боюсь того, как будут развиваться наши отношения, не
знаю как себя вести т.к до армии он расстался со мной, аргументируя все тем, что причина в армии и его болезни ( придумал себе ВСД и пр, ходил к психологу, но в армию его все равно взяли ), будучи в армии первые пол года то общался, то снова прекращал и говорил что всё мол, и вот сейчас он начал писать что осознал и хочет наладить отношения, а я не верю т.к есть еще момент, что он когда расстался со мной, начал общаться и знакомиться с другими девушками, сейчас же он это объясняет тем что не с кем было поговорить и это ничего не значит, и даже будучи в армии и общаясь снова со мной, н все равно пишет и «знакомым » своим, мне этого не понять, такое впечатление что меня не ценят и обманывают. Кажется что человек придет и будет делать только больно.
Как защитить себя психологически, от боли, которую человек может причинить, как быть спокойнее и вести себя адекватно, в плане чтобы не наделать ошибок.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если не верите, то прекратите с ним общение и все дела. Кстати, вы это сможете сделать и в будущем в любой момент. Расставание необязательно должно сопровождаться болью, все зависит от отношения к самой себе. Многие расстаются без боли.
Уважаемая!
Если сомневаетесь, то лучше не начинайте отношения....
Нет причин выходить из зоны комфорта так как Вам с ним будет неуютно.
Или постарайтесь настроить себя на спокойный лад и не реагировать так эмоционально.
Ведь ничего ужасного не происходит..
Можете даже попробовать встречаться и если будет тяжело, значит эксперимент не удался.
Мудрости Вам!
Добрый день. Если вы боитесь этих отношений, то что вам мешает их закончить? Вы можете их прекратить в любой момент. Лучшее средство сейчас — это загрузить себя работой, хобби, развлечениями...  И почему вам обязательно испытывать боль? Вы же не хотите этих отношений? Тогда зачем «болеть»??? Всего вам доброго!!!