Как достучаться до родителей, которые не хотят меня слушать? Мне 20 лет и они меня во всём контролируют, не хотят слушать и учитывать мои пожелания - вопрос №2649446

Я учусь в медицинском вузе, это мне не особо интересно, но родители заставляют. Успеваемость ухудшилась в последнее время и они начали давить. Я в полной депрессии и всё с каждым днём становится хуже, но они этого не понимают

Ответы

Здравствуйте!
Ваши родители переживают за вас и ваше будущее. Они могут переживать, что если вы уйдете из этого ВУЗа, то не устроитесь больше никуда. Вы не написали, что вас что-то интересует, вы написали, что вас медицина не привлекает? А что вам интересно?
Чтобы переубедить родителей, вам надо показать свою заинтересованность и свои деятельность в определенной области. Интерес к интернету или к играм на ПК — это не перспективно для будущего.
Добра и счастья вам!
Антон, в Вашем «достучаться до родителей» я читаю «как получить разрешение у родителей?». А зрелым людям не нужно разрешения. Они самостоятельны и самодостаточны. Они принимают решения и сами(!!!) несут за них ответственность. Вот Вы и определитесь, зрелый Вы человек или нет.