Здравствуйте. Мне 21 год. Уволили с работы, рассталась с парнем, друзей раньше можно было на пальцах одной руки пересчитать. Сейчас их вообще нет. Общаюсь по интернету. Работу ищу 2,5 месяца. - вопрос №2649738

Отвергла один вариант из нескольких, хотя думала, что найду получше. Теперь осталась у разбитого корыта. Полгода назад меня избила 18-летняя девушка ни за что. Просто прицепилась ко мне на улице, когда я шла с работы. Из-за встречного заявления у меня не получилось наказать её по закону. До сих пор не могу успокоиться. В начале этого года я пыталась покончить с собой. Причины: лишний вес, одиночество, проблемы со здоровьем(кифосколиоз на ранней стадии), потеря работы, длительная депрессия, ненависть и злоба на саму себя, семейные проблемы(мать с отцом разошлись, я жила и работала с матерью) Никто меня не откачивал, сама прекратила это безобразие. И вот я похудела, подлечилась. Только и всего. Живу сейчас с родителями. Отец помирился с мамой, но я ему не доверяю. Как мне жить дальше? Мне почти 22 года, а я не могу стать самостоятельной личностью, зарабатывающей хотя бы на себя, имеющей круг общения и молодого человека.
1 ответ

Ответы

Виктория, здравствуйте!
Вы большая молодец, что даже в таком пике` собрались и привели себя в порядок: похудели, подлечились.
Но внутренняя боль при этом осталась: длительная депрессия, ненависть и злоба на саму себя.
Внешнее — отражение внутреннего. Хотя очень часто мы думаем наоборот: вот бы мне работу получше, денег побольше и тогда я — да! — тогда я ого-го-го и все смогу...
В дырявую чашку, образно говоря, воды не нальешь… хоть ее рядом будет целый океан.
Надо быть готовой принимать подарки судьбы.
Выберите психолога для индивидуальных консультаций и поработайте для себя.