Доброй ночи! У меня к вам очень не простой и очень важный вопрос. Я уже голову сломала, думая как мне поступить. Мои родители стали очень часто пить алкоголь в огромном количестве и по-долгу, - вопрос №2658578

Постоянно влипают в неприятные ситуации и что то случается плохое. Со здоровьем тоже проблемы. Я очень за них переживаю. Я живу за 4000км от них и хочу, чтобы они переехали ближе ко мне и моим сестрам. Но проблема в том, что очень сложно продать дом. Я уже хотела сдать его в аренду, а их поскорее забрать. Подскажите как поступить? Смогу ли я своими силами вытащить их из того города, в котором они сейчас живут и перевезти поближе к себе? И получится ли сделать так, чтобы они употребляли меньше спиртного?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Родители на данный момент не видят просветов в своей жизни и это заливают алкоголем. Изменения будут только тогда, когда они сами поймут, что неправильно поступают и это утопия. Вероятность изменений есть, я работала с подобными ситуациями, людей меняет страх того, что подобным ритмом жизни они сами укорачивают себе жизнь, после такого понимания ситуация складывалась к лучшему, хоть и не быстро.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не вижу пока, что это возможно!
К сожалению, Ваши благие намерения успехом не увенчаются.Родители не переедут и пить не бросят.