Задача по геометрии - вопрос №265858

Стороны треугольника 10, 17 и 21 см. Из вершины большего угла этого треугольника проведен перпендикуляр его плоскости, равный 15 см. Найти расстояния от его концов до большей стороны.

Лучший ответ по мнению автора

геометрия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Больший угол лежит против большей стороны  Найдем площадь по формуле Герона S=(корень из)(p(p-a)(p-b)(p-c)=(корень из)(24(24-10(24-17)(24-21)=84

Найдем высоту проведенную  к большей стороне 84=h*21/2  h=8-расстояние от одного конца

расстояние от второго  по теоереме Пифагора но гипотенуза 8 меньше катета 15

ошибка в условии

геометрия

Михаил Александров