проблема печати из под дос . - вопрос №266156

вопрос про принтер, стоял принтер epson fx-890 печатал на досовской проге, купили новый такой же поставили из под винды печатает а из под доса нет в чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте! Если вы просто поменяли один принтер какой-то марки на другой точно такой же, то проблем быть не должно, при условии, что вы не устанавливали драйвера для этого принтера.

Наверняка, ранее на вашем компьютере были сделаны настройки портов для совместимости, либо в программе под дос явно прописан старый принтер с его настройками.

С уважением, Улугбек.

P.S.: Если вам понравились ответы экспертов, то можете проголосовать за них, либо оставить отзыв.

различия могут быть:

1 — прошивке принтера

2 — истановленном картридже шрифтов на старом принтере

3 — загруженными в энергонезависимую память шрифтами на старом принтерес

4 — выбор шрифтов джамперами на старом принтере

и так далее..

уточните — он не печатает вообще из под DOS?

или печатает латиницу, а вместо кирилицы не правильный шрифт?