Здравствуйте, проблема в том, что разрывается соединение при малейшей потере сигнала. Нашел вероятное решение " Если у вас постоянно разрывается - вопрос №2662169

соединение с Интернетом, задайте в строке инициализации модема настройки, которые помогут ему не разрывать соединение, даже если сигнал ненадолго пропадает. В меню «Пуск» последовательно выберите команды «Настройка», «Панель управления», «Модемы». Выберите используемый модем, нажмите кнопку «Свойства» и на вкладке «Подключение» — кнопку «Дополнительно». В поле «Строка инициализации» введите s10=250 — это должно решить проблему." Но никак не могу найти вкладку модем. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

s10=250
это регистр соотв. значением. (но не факт что именно ВАШ модем поймет именно ЭТОТ s) вводится через терминал (например программой putty — гуглим сами- инструкций полно!)

Вообще не пойму… тут аналоговый модем что-ли? Если 3G/4G то выставить его за/на окно с которого сигнал максимальный. Если лень — тогда переключить в GPRS/EDGE режим и терпеть медленную но стабильную скорость...

S10

Время ответа на потерю несущей

По умолчанию: 14 десятичное (1.4 секунды)
Диапазон:0...255 (в 1/10 секунды)
S10 устанавливает задержку между моментами потери несущей и рассоединением модема. При увеличении этого времени модем становится менее чувствительным к пропаданию сигналов в линии. При установке в регистр S10 значения 255, модем игнорирует статус несущей и функционирует таким образом, как будто несущая присутствует всегда.

Регина