Батареи и стояк горячие, но тепла от них нет. - вопрос №2662384

Доброго времени суток. Такая проблема: стояки горячие, в батарею трубы тоже все горячие, но тепла от них нет. Руку над ними держишь, тепло чуть-чуть идет. Как быть?

Ответы

Обращаться в управляющую компанию. Может система отопления несбалансирована а может ктото регуляторы поставил.

Если батарея такой же температуры, как и стояк, значит, просто Вам подают меньше тепла, чем положено… И Вам нужно утеплять стены, окна...

Но если между стояком и батареей есть разница и ощутимая, то ищите причину в самой батарее. Например, недавний ремонт у кого то и в Вашу батарею намыло шлака.

Самое распространенное это наличие воздуха может ограничивать или даже прерывать циркуляцию…

Сначала просто слейте пару ведер воды…