Добрый день.Нам дали кота шотландского вислоухого,4года,мы уезжали на 2 дня,сестра присматривала,но ночь и пол дня он был один,он перестал кушать и не ходит в туалет,вчера вечером мы приехали он - вопрос №2664587

поел китикэт пачку, сходил по маленькому в туалет, мы ему дали ещё китикэт печени с пюре(его так хозяйка кормит и добавляет китикэт) и он за ночь ничего не поел, со вчерашнего дня у него высунут кончит языка, была вчера немного мокрая мордочка под языком, сегодня уже она сухая, что делать?? это опасно? везти к врачу сегодня или подождать день может он начнет кушать???

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
У кота стресс. Животные не любят оставаться в одиночестве, тем более, что Вы взяли уже взрослого кота — для него это двойной стресс.
Это пройдет.
Здравствуйте, Ольга!
Везите кота к врачу.