Мысли вслух... - вопрос №266460

Уважаемые эксперты! все мы во что-то верим, кто-то в судьбу, кто-то в себя, а кто-то в Бога… кто-то во всё вместе взятое. Недавно посмотрела фильм «Секрет», пересматривала его раз 5, на самом деле почти всё так и есть, но есть факты, с которыми не согласна я… Бог даёт нам веру в вечность, судьба указывает основные жизненные пути (хотя иногда мынеслушаем, идём ей наперекор), мы сами формируем свои мечты, затем если они правильные, мы точно знаем, что это нужно, мечты превращаются в цели. Задавая вопросы на будущее здесь, на сайте, мы порой «меняем» направление нашего пути, т.к. вы, уважаемые эксперты, каждый видит ситуацию по-своему. А мы, клиенты, очень часто следуем вашим советам, либо идём наперекор. Поэтому, «подсаживаясь» на гадания, разучиваемся думать  самостоятельно… Скажите, пожалуйста, как прислушиваться к тому, что советует судьба, может, посылает какие-то знаки? Лично я просыпаясь каждое утро, благодарю судьбу за всё то, что имею, перед сном стараюсь думать о хорошем, иногда даже молюсь… а какие ещё есть способы «услышать» знаки судьбы? голос Бога? много об этом думаю, но не знала, как сформулировать правильно… то есть как меньше ошибаться по жизни(закопать ненавистные грабли) и идти именно той дорогой, которая тебе предначертана?

P.S. Пожалуйста, не судите строго мой вопрос. Я лишь озвучила свои мысли, хочу услышать ваши мнения.

Дополнение автора от 05.05.12 21:12:39

Разина, а кто в таком случае может компас подарить? =))

Дополнение автора от 06.05.12 01:15:40

Разина, спасибо за ответ =))) вы про экспертов говорите… да, они иногда указывают путь истинный… но когда мнений много, можно прийти в замешательство =-))

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, у человека может быть несколько именно «его» дорог. Можно плутать тропинками, заезжать налево, заглянуть направо, набивая шишки, получая опыт, отдавая долги кармические… Можно проехать свою жизнь и  по гладкой трассе на «мерсе», и на «бентли» и на «жигулях», имея под рукой и карту местности, и компас, и знаки на дорогах, и указатели, но за это как правило, надо платить достойную цену, ну как в жизни, компас вам могут подарить, а вряд ли вам кто подарит " бентли".   В этом и заключается часть жизни учиться самому думать, брать подсказки и у друзей, и у специалистов, и у себя. Все это  интересно, на то она и жизнь, если бы был однозначный ответ, вряд ли бы мы были здесь… Основным положительным критерием знака судьбы является радость Души, когда, у вас внутри Душа ликует и поет. Голос Бога, это и Душа, и интуиция, и «синхронистичность» событий… .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарья. Конечно, хорошо что вы задумываетесь над такими вопросами, только общие вопросы не совсем то место где можно хорошо осветить то о чем вы спрашиваете.

Если быть краткой, то ....

1, Конечно, каждый человек может слышать голос судьбы и ее советы.Но кто сказал, что вы не воспримите желаемое за действительное???? Именно поэтому и обращаются к тем кто видит и слышит яснее тот самый глас, а кроме того не заинтересованной стороной является.(Я, например, никогда про себя ничего не знаю, ну вот не вижу ни свое ни своих близких будущее, хотя есть те кто спокойно видят) Это как у хирургов - запрещено делать операции близким родственникам.

2, Если же вы твердо решили сами «слышать» и «видеть», то вам нужно постараться и найти учителя и развить эти способности. А вот тут встает второе НО вытекшее из вашего вопроса,«А кто сказал, что „видеть“ и „слышать“  ваше предназначение?

Вот так мы и опять стоим перед дилеммой:)

Дарья, я бы посоветовала вам прочесть блоги наших экспертов, там много есть по вашей теме. Кроме того, почаще прислушиваться к вашей интуиции — она и есть самый близкий „глас судьбы“ и если уж решили точно, что хотите слышать глас не только своей судьбы, то развивать в себе способности.

Всего вам самого лучшего!

Здравствуйте, жизнь познается через испытания. Слышать Бога нужно всегда. Тогда сомнений не возникнет, и потребность искать знаки судьбы отпадет — вся ваша жизнь станет судьбой, которую вы будете строить сами :)

Дарья, в данном случае, в данном варианте, в данном формате Я и много таких, как Я, на этом сайте, в  этом разделе. Знаете ли, я на этом сайте около 2 тысяч таких вот компасиков надарила… хмммм…

Здравствуйте! Дарья нам каждый день даются знаки и ответы. Нужно просто научиться задовать вопросы и слышать ответы.Нашими учителями иногда являются даже наши близкие родственники. Вообще каждый человек является учителем. Только кто то дает хорошие уроки а кто то плохие. У каждого человека есть судьба, предночертаная заранее.Но перед принятием решения у человека всегда есть выбор.Поэтому в своих неудачах виноваты лишь мы сами. И когда случается беда то винить не стоит кого либо, а смотреть нужно свое прошлое где мы поступили не так. В жизни нет случайностей.

Концентрация на чакре Хара, на связи со своей Душой. Прием потока энергии от своей Души. И-и-и и все :)
остальное приложится :)))