справедливость - вопрос №266753

Добрый день уважаемые эксперты! Меня зовут Елена(30 05 76) моего бывшего муа зовут андрей(23 02 75)! У нас есть двое(несовершеннолетних) детей! После развода(прошло уже два года), мы договаривались, что я не буду подавать на алименты, якобы муж будет добровольно помогать детям, но как показала пратика помощи мы от него не получаем! Он официально не где не числится и не работает,но при этом занимается незаконной предпринимательской деятельностью и имее постоянный доход! Два раза в год ездит отдыхать, покупает дорогие автомобили и тд,! Собираюсь подать в суд на алименты! Есть ли смысл связываться с этим неприятным разбирательством? Получу ли я что то, или только зря попорчу себе нервы! Подскажите пожалуйста выход! У меня зарплата очень маленькая, я устала счтать свои копейки и ждать от него подачек!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Алена!

Думаю, что этот вопрос лучше задать юристам, указав регион проживания. Законы везде разные.

Со стороны эзотерики могу сказать, что прежде всего нужно быть уверенной в своей правоте и не сомневаться в том, что все получится. И еще одно, постарайтесь отпустить обиду на бывшего.

Успеха Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вряд ли у Вас получится чего-то добиться, там идет отпирательство с его стороны с явным подавлением Ваших желаний что-либо предпринимать в отношении его. Справедливости не вижу, увы.  :(

Но, Вам обязательно нужно проконсультироваться с грамотным юристом. Для официально не оформленных у них есть свои нюансы привлечения.

Желаю удачи.

Непосредственно на  суд вышла карта пустых затей. К сожаление и другие карты показывают, что в целом особой помощи от него не дождетесь. Есть намек на то, чтобы попытаться использовать не силовые методы, а обходные пути. Попробуйте договориться. Но скорее это будут пустые обещания.

Добрый день! Я просмотрела вашу ситуацию, хочу сказать, что, подав в суд на бышего мужа, сможете выиграть от него мизерную сумму, но нерв, времени и всплывших обид будет много. Подумайте об этом. Стоит ли? Но для вас  ситуация будет развиваться и в положительную сторону — неожиданно представиться возможность устроиться на хорошую достаточно оплачиваемую работу, с удобным графиком. Предложение будет от женщины, которую вы знаете. Яркая внешность, темноволосая. В дальнейшем вижу мужа — одного, и еще — когда дети будут взрослыми, он что-то оставит им в качестве наследства. Он будет очень сожалеть, что так поступал, но к сожалению, вернуть отношение родных будет невозможно.

Удачи Вам!