Другое

Что значет Bitcoin крептаволюта??? - вопрос №2670566

Ответы

криптовалюта это система или механизм обмена валюты.а биткоин это еденица валюты.
Криптовалюта – это особая цифровая или жевиртуальная валюта, одной единицей которой считается монета – coin (по англ.). Криптовалю́та — разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах. Как правило, учёт криптовалют децентрализирован. Функционирование данных систем основано на технологии блокчейна. Информация о транзакциях обычно не шифруется и доступна в открытом виде. Для обеспечения неизменности базы цепочки блоков транзакций используются элементы криптографии. Криптовалюта это общий термин. Биткоин – это первая криптовалюта, электронные средства, которые создал никому не известный программист (или группа программистов) под псевдонимом Сатоcи Накамото. Произошло это в 2009 году. Термин «Биткоин» и специфику (алгоритм работы Биткоина) придумал именно он.