Здравствуйте! Научите, посоветуйте! Дано: молодой мужчина, 33 года. Высшее экономическое образование, очень умный, способный, начитанный, эрудированный, творческий, - вопрос №2674371

общительн ый. По мнению не лишь меня, жены, но и всех друзей, знакомых, родственников, одноклассников. Совершенно не реализовал свой потенциал. Работает дружинником в казачестве( За двадцать пять ц елковых) Хочет большего, но куда пойти и сам не знает. Подскажите, в какую сферу, что перспективно, интересно, где вероятнее всего реализует свой потенциал с такими входными данными?
Живем на побережье Краснодарского кра@.
По@вилась у него подработка. Так он, выходя по основному графику день/ночь/48, уезжал в 18 часов в ночную, возвращался в 10 утра, принимал душ и ехал на свою подработку до 18.30. На следующее утро снова ехал на подработку, вставая в 6 утра. Если по основному графику выпадали выходные на субботу и воскресенье, только тогда и отдыхал. Это к тому, что он трудолюбив, старателен. Но по итогу — все вместе 35 тыс. Никакой реализа«ии, очень много затраченн»х физических ресурсов, и я одна дома( ( я в декрете оплачиваемом).
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

А кого «учить» будем? Кому «советовать»? Мужчине, о котором вы пишете? Так он не обратился к нам, как же мы можем ему что-то рекомендовать? Вам? Но вы не описали СВОЮ проблему, которую мы могли бы обсудить с вами. Если вы столь сильно обеспокоен судьбой этого мужчины, вы можете ему показать наш сайт, и если он захочет, то может САМ задать волнующие его вопросы, если таковые имеются.
Здравствуйте, в вашем рассказе чувствуется давление на этого мужчину, причем как вы описали со стороны «меня, друзей, родственников, одноклассников», в общем всего белого света, что уже не помогает самореализоваться. Ведь наверняка кроме разговоров о том, что человек «умный, способный, начитанный, эрудированный, творческий», были еще и советы «всезнающих» людей о том, как было бы хорошо, если бы он устроился в компанию, сделал бы то и то, а еще лучше так и вот так… Главный герой рассказа, понимая, что все советуют лишь добра, но никто не спрашивает, а что же он хочет сам, послушно кивает головой. Затем мужчина пытается брать переработки, пашет еще больше и больше, словно лошадь, чтобы ОПРАВДАТЬ ЗАВЫШЕННЫЕ ОЖИДАНИЯ ОКРУЖЕНИЯ. Мой вам совет, поддержите этого человека, помогите на время отпустить ситуацию с работой (я не говорю не работать вообще, но пока сделать акцент не на переработке, а допустим на совместных выходных, времяпровождении с ребенком), и со временем он САМ поймет, что ему надо делать, что он хочет делать, как он может себя реализовать. И все сложится наилучшим образом.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Уважаемая!
По большей части это его проблема. Он не реализовал свой потенциал. К сожалению наличие высшего образования не гарантирует заработка при нынешней экономической ситуации. Нужно переучиваться и подстраиваться под запросы нынешней экономики. Это проблема многих. Ему по возможности нужно лично обратиться к психологу и обсудить свои сильные стороны.
Походу жилье на побережье может стать источником дополнительного дохода… Это к примеру...
Удачи Вам!
Добрый вечер. Судя по Вашему сообщению, проблема есть у Вас, а не у Вашего мужа. И, вынуждена констатировать как факт:  Ваш муж, увы,  не измениться, потому что:
*он — уже устоявшаяся личность, с закостеневшими привычками и характером;
*он не видит проблемы, и, следовательно, не будет её решать, в противном случае, он бы сам обратился к психологам.
Вы замечательно описали в общих чертах своего мужа. Теперь, детально  и подробно опишите:
*С какого возраста и какие способности и наклонности Вашего мужа проявлялись, что Вашему мужу дается легко, что -нет, что он любит: прыгать скакать, писать рисовать, танцевать, музицировать, петь, носки вязать, делать операции, играть на скрипке, актерствовать и т.д.
*Его личностные и профессиональные качества.
*Поведение мужа в публичных, общественных, острых, в опасных и в конфликтных ситуациях
*Жизненную стратегию Вашего мужа и многое другое.
Удаачи Вам
 и многое другое.