Здравствуйте! Научите, посоветуйте! Дано: молодой мужчина, 33 года. Высшее экономическое образование, очень умный, способный, начитанный, эрудированный, творческий, - вопрос №2674371

общительн ый. По мнению не лишь меня, жены, но и всех друзей, знакомых, родственников, одноклассников. Совершенно не реализовал свой потенциал. Работает дружинником в казачестве( За двадцать пять ц елковых) Хочет большего, но куда пойти и сам не знает. Подскажите, в какую сферу, что перспективно, интересно, где вероятнее всего реализует свой потенциал с такими входными данными?
Живем на побережье Краснодарского кра@.
По@вилась у него подработка. Так он, выходя по основному графику день/ночь/48, уезжал в 18 часов в ночную, возвращался в 10 утра, принимал душ и ехал на свою подработку до 18.30. На следующее утро снова ехал на подработку, вставая в 6 утра. Если по основному графику выпадали выходные на субботу и воскресенье, только тогда и отдыхал. Это к тому, что он трудолюбив, старателен. Но по итогу — все вместе 35 тыс. Никакой реализа«ии, очень много затраченн»х физических ресурсов, и я одна дома( ( я в декрете оплачиваемом).
Вопрос задан анонимно
27.11.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

А кого «учить» будем? Кому «советовать»? Мужчине, о котором вы пишете? Так он не обратился к нам, как же мы можем ему что-то рекомендовать? Вам? Но вы не описали СВОЮ проблему, которую мы могли бы обсудить с вами. Если вы столь сильно обеспокоен судьбой этого мужчины, вы можете ему показать наш сайт, и если он захочет, то может САМ задать волнующие его вопросы, если таковые имеются.
27.11.17
Здравствуйте, в вашем рассказе чувствуется давление на этого мужчину, причем как вы описали со стороны «меня, друзей, родственников, одноклассников», в общем всего белого света, что уже не помогает самореализоваться. Ведь наверняка кроме разговоров о том, что человек «умный, способный, начитанный, эрудированный, творческий», были еще и советы «всезнающих» людей о том, как было бы хорошо, если бы он устроился в компанию, сделал бы то и то, а еще лучше так и вот так… Главный герой рассказа, понимая, что все советуют лишь добра, но никто не спрашивает, а что же он хочет сам, послушно кивает головой. Затем мужчина пытается брать переработки, пашет еще больше и больше, словно лошадь, чтобы ОПРАВДАТЬ ЗАВЫШЕННЫЕ ОЖИДАНИЯ ОКРУЖЕНИЯ. Мой вам совет, поддержите этого человека, помогите на время отпустить ситуацию с работой (я не говорю не работать вообще, но пока сделать акцент не на переработке, а допустим на совместных выходных, времяпровождении с ребенком), и со временем он САМ поймет, что ему надо делать, что он хочет делать, как он может себя реализовать. И все сложится наилучшим образом.
27.11.17
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
28.11.17
Уважаемая!
По большей части это его проблема. Он не реализовал свой потенциал. К сожалению наличие высшего образования не гарантирует заработка при нынешней экономической ситуации. Нужно переучиваться и подстраиваться под запросы нынешней экономики. Это проблема многих. Ему по возможности нужно лично обратиться к психологу и обсудить свои сильные стороны.
Походу жилье на побережье может стать источником дополнительного дохода… Это к примеру...
Удачи Вам!
28.11.17
Добрый вечер. Судя по Вашему сообщению, проблема есть у Вас, а не у Вашего мужа. И, вынуждена констатировать как факт:  Ваш муж, увы,  не измениться, потому что:
*он — уже устоявшаяся личность, с закостеневшими привычками и характером;
*он не видит проблемы, и, следовательно, не будет её решать, в противном случае, он бы сам обратился к психологам. 
Вы замечательно описали в общих чертах своего мужа. Теперь, детально  и подробно опишите:
*С какого возраста и какие способности и наклонности Вашего мужа проявлялись, что Вашему мужу дается легко, что -нет, что он любит: прыгать скакать, писать рисовать, танцевать, музицировать, петь, носки вязать, делать операции, играть на скрипке, актерствовать и т.д.
*Его личностные и профессиональные качества.
*Поведение мужа в публичных, общественных, острых, в опасных и в конфликтных ситуациях
*Жизненную стратегию Вашего мужа и многое другое.
Удаачи Вам
 и многое другое.

28.11.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store