Проблема с полом. Помогите! - вопрос №2675744

Доброе время суток. У меня такой вопрос, на первом этаже в квартире стандартный старый пол с досками, балками и черным полом. Часть пола я хочу залить бетоном (скажем пол комнаты), тобиш сделать стяжку для мокрой точки (показано на фото). Сначала я думал собрать легкую конструкцию поверх балок, но потом оказалось, что балки на процентов 40-50 трухлые и вряд ли выдержит такое. Как вы советуете исправить эту ситуацию? поменять балки или для стяжки сделать независимый каркас из метала, а остальное урепить? Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Учитывая что это первый этаж лучше потратится и заменить балки на новые, а сверху уже что захотите, выбор каждого…
для первого этажа возможно сделать.Вариант 1: монолитную плиту на все помешение ( сразу решится вопрос с мокрой и сухой зоной ) Вариант 2:  замена балок и независимый монолит под мокрую зону.Вариант 3:  замена балок во всем помещении с гидроизоляцией под мокрой зоной.

Уважаемые авторы вопросов! Если вам понравился ответ на ваш вопрос-не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.