Выдача военного билета - вопрос №267748

Здравствуйте.В акте от военкомата сыну поставили диагноз: сколиоз второй степени. Это не призывная статья. Сейчас у него есть еще год отсрочки по учебе. Могут его отправить еще раз на мед.комиссию по этому же заболеванию? Военный билет должны выдать сейчас или после отсрочки? В комитете солдатских матерей сказали, что «У Вас есть право обжаловать незаконное решения призывной комиссии, если призывнику небудет выдан военный билет». Нужно обращаться в суд? На какие юридические документы необходимо ссылаться, доказывая возможность выдачи военного билета сейчас? Спасибо

Ответы

Для начала вам нужен не военный билет, а решение призывной комиссии! Какое решение они вынесли? И когда это было? По этому заболеванию должны признать ограниченно годным, т.е. не подлежит призыву в мирное время.