4. Два охотника выстрелили в лису. Каждый из них на таком расстоянии попадает в одном случае из трех. Какова вероятность того, что лиса будет убита? - вопрос №2680476

Какова вероятность того, что ее убил первый охотник?

Лучший ответ по мнению автора

p1=1/3 вероятность попадания в лису первым охотником
p2=1/3 вероятность попадания в лису вторым охотником
Лиса будет убита, если хотя бы один охотник в нее попадет, и будет жива, если оба промажут
р'=(2/3)*(2/3)=4/9 вероятность, что оба промажут
р=1-р'=5/9 вероятность, того что лиса будет убита

р''=(1/3)*(2/3)=2/9 Вероятность того, что только первый охотник попал в лису, то есть что именно он ее убил

Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов