WCF/C# Метаданные - вопрос №268082

Какую роль играют метаданные в WCF? Как я понял — это временная информация, необходимая для различного рода взаимодействий? Сейчас читаю Стива Резника Основы WCF,  вот хотелось бы уточнить некоторые недопонимания. Тем более термин метаданные фигурирует везде...

Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

хм… лично я даже не задумываюсь об этом

это специфические данны данной конкретной службы, в первую очередь структыры данных, предоставляемые методы и их параметры. все. точка

прелесть технологии состоит как раз в том что созданы и отработаны правила игры, когда об этом думать  не надо

думать надо как раз о структурах данных и методах которые надо реализовать для своего сервиса, что в свою очередь зависит от того какую полезность он реализует?

на стороне клиента остается только пользоваться удобными методами для получения и отправки данных. а что есть пользоваться?  — это как раз тоже определяется исходным замыслом полезности

учтите что автор любого справочного пособия излагает свое субьективное видение (как и автор этого ответа)

даже если это попытка донести официальный замысел фирмы разработчика, элемент субьективизма присутствует всегда. стройте собственное понимание (а я изложил выше свое понимание метаданных в контектсе WCF)