Здравствуйте.потянул на игре ахил,как мне кажется.небольшая припухлость была и боль.пролежал 2 дня,прикладывал лёд,мазал противовоспалительными мазями.щас хожу с бандажом голеностопа.иногда боль - вопрос №2682610

инебольшой дискомфорт.что посоветуете делать дальше?! и поможет ли кинезио тейп?!

Ответы

Добрый день. Вы уверены что именно ахилл потянули, а не мышцу? Если просто растяжение, болеть будет 1,5-2 мес., может и дольше, как беречь будете. Если с надрывом каких-либо пучков мышцы или сухожилия, то естественно дольше и скорее всего придется гипсовать, а то и шить… Чтобы это установить, нужны мед. исследования. В голеностопе нагрузки большие, поэтому при наличии бандажа резона в тейпе никакого нет.