На скамье Жуковского стоит человек и держит в руках тонкий стер- жень, расположенный вертикально по оси вращения. Скамья с человеком вращется с - вопрос №2683204

частотой п1 = 9 об/мин. С какой частотой п2 будет вращаться скамья с человеком, если повернуть стержень так, чтобы он принял горизонтальное положение? Суммарный момент инерции человека и скамьи Jz = 5 кг·м 2, длина стержня ℓ = 2 м, масса m = 3 кг. Центр масс стержня постоянно находится на оси вращения.

Ответы

Обращайтесь в чат