На ноутбуке установлен видеочип geforce 840m, проблема такая, в какой-то момент резко начинаются проблемы с графикой, тормозит вся графика везде, фпс - вопрос №2683377

падает практически до минимума и огромные фризы, так может продолжаться неделю, а потом все станет хорошо, неделю работает без проблем, а дальше снова так же спонтанно начнутся проблемы, переустановки драйверов, систем и прочего не помогает, что не удаляй, что не чисти, просто зависнет и все, носил в сервис, там сказали, что все в порядке, не знают чем помочь, в чем могут быть причины?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Проблема может быть в жестком диске.
озу-своп-гпу надо смотреть цепочку.
при большой нагрузке дискретика любит грузить внезапно своп...
ну и readyboost 100% не эффективнен в текущей настройке.
gpu-z утилита покажет ответ...
840m боится перегрева и нет защиты переполнения при перегрузке

т.е. не ставьте параметры, где предупреждается о высоком использовании озу или процессорной нагрузки.

p.s. у самого такая видеокарта- играю в warthunder и по началу были те же самые проблемы, пока не увидел через gpu-z причины.