первую половину трассы конькобежец бежал со средней скоростью v=6,0 м/с, а вторую со средней скорость v=12м/с. определите среднюю скорость - вопрос №2687282

2 ответа

Ответы

проанализируем условие задачи: первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 6 м/с и затратил время, равноеt1=S/2 .v1Вторую половину пути автомобиль проехал со скоростью 12 м/с и затратил время, равноеt2=S/2 .v2По определению, средняя скорость V при равномерном прямолинейном движении равна отношению всего пройденного пути ко всему затраченному времени.формула
Подставляя значения скорости в формулу средней скорости, получим:V =2 *6*12= 8 м/с.6+ 12Средняя скорость равна 8 м/с
(S/2)/v1
(S/2)/v2
V=(2*6*12)/(6+12)